Posted 22 ноября 2017,, 15:05

Published 22 ноября 2017,, 15:05

Modified 17 октября 2022,, 05:44

Updated 17 октября 2022,, 05:44

В 2018 году в Волгограде продолжится развитие сети МФЦ

22 ноября 2017, 15:05
Накануне в Волгограде прошло заседание общественного совета при региональном комитете экономической политики. На нём обсуждался прогноз развития Волгоградской области на следующий год, а также рассматривались вопросы, связанные с работой сети многофункциональных центров.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу областного профильного комитета, в рассмотрении прогноза социально-экономического прогноза на 2018 год приняли участие ведущие эксперты региона, представители вузов и общественных организаций. Они изучили планы ведомства на ближайшее будущее и озвучили несколько рекомендаций.

Участники заседания отметили, что среди главных направлений политики региональных властей в следующем году будут защита социально уязвимых категорий населения, реализация значимых инфраструктурных проектов и подготовка к масштабным мероприятиям — чемпионату мира по футболу и празднованию 75-летия победы в Сталинградской битве. По мнению экспертов, приоритеты областного экономического ведомства в целом распределены верно.

Особое внимание в рамках заседания было уделено развитию сети МФЦ и повышению качества обслуживания в центрах «единого окна». Сейчас по всей Волгоградской области насчитывается 48 многофункциональных центров и 235 их территориальных подразделений; 1 декабря в Волжском откроется ещё один специализированный «Центр для бизнеса». На сегодняшний день доступ к услугам МФЦ имеют 98% жителей региона. Члены общественного совета подчеркнули, что в следующем году планируется довести этот показатель до 100% и обеспечить дальнейшее совершенствование работы сети.

"