Posted 22 октября 2021,, 14:32

Published 22 октября 2021,, 14:32

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

Волгоградские садики откроют дежурные группы в нерабочие дни

Волгоградские садики откроют дежурные группы в нерабочие дни

22 октября 2021, 14:32
Фото: Холдинг 1MI
В Волгоградской области детским садам рекомендовано открывать дежурные группы в период нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. О графике работы в этот период они должны оповестить родителей.

Ранее Минпросвещения поручило перевести работу в детсадах на время нерабочих дней в режим дежурных групп. В свою очередь родители, которые продолжат работать с 30 октября по 7 ноября, должны заранее сообщить об этом в дошкольное учреждение, а ребенка приводить только с медицинской справкой.

После того, как в пятницу в Волгоградской области было опубликовано постановление губернатора о мерах по реализации указа президента «Об установлении на территории РФ нерабочих дней в октябре–ноябре 2021 г.», теперь детским садам необходимо составить график работы дежурных групп в указанный период.

«То есть те родители, кому придется работать с 30 октября по 7 ноября, не будут ломать голову над тем, с кем оставить чадо», — отмечает Telegram-канал «Сталингумрак».

В школах, где каникулы совпадают с нерабочими днями, изменений не произойдет. А вот в тех учебных заведениях, где дети уходят на каникулы с 25 октября, они продлятся еще на три дня (1, 2, 3 ноября).

Эти же дни прибавятся к каникулам в школах, которые учатся по триместрам и уже осенью отдыхали.

В ссузах в указанный период занятия для студентов в очном режиме проводиться не будут. Учащихся ждет самостоятельная работа с использованием электронных ресурсов.

В вузах Минобрнауки рекомендовал избегать проведения очных занятий. Как передавали «НовостиВолгограда.ру», волгоградский медуниверситет уже предупредил своих студентов, что им предстоит самостоятельное обучение.

"