Posted 22 октября 2021,, 13:59

Published 22 октября 2021,, 13:59

Modified 17 октября 2022,, 11:47

Updated 17 октября 2022,, 11:47

В Волгограде изменится график работы учреждений с 30 октября по 7 ноября

22 октября 2021, 13:59
В Волгоградской области свою работу с 30 октября по 7 ноября с учетом указа президента обязаны скорректировать органы госвласти, местного самоуправления, учреждения здравоохранения и культуры.

В пятницу на сайте администрации региона опубликовано соответствующее постановление о мерах по реализации Указа Президента РФ «Об установлении на территории РФ нерабочих дней в октябре–ноябре 2021 г.». Документ подписан исполняющим обязанности губернатора Волгоградской области Евгением Харичкиным.

Согласно постановлению, органы исполнительной власти региона должны обеспечить свою работу с учетом санэпидситуации и особенностей распространения коронавирусной инфекции. А для этого не позднее 28 октября сформировать у себя и в подведомственных учреждениях списки сотрудников, которые будут трудиться.

Работа учреждений культуры будет определяться собственным руководством с учетом действующих ограничений в регионе.

Руководители медучреждений должны составить такой график, чтобы обеспечить бесперебойную работу организаций.

Руководителям госорганов Волгоградской области, органов местного самоуправления муниципальных образований, а также организациям всех форм собственности рекомендовано в пределах своей компетенции принять меры по реализации Указа Президента РФ.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», 20 октября президент РФ Владимир Путин поддержал идею введения в стране режима нерабочих дней с 30 октября по 7 ноября. В связи с ухудшением эпидситуации из-за ковида ранее с этой инициативой выступила вице-премьер правительства Татьяна Голикова.

"