Posted 22 октября 2021,, 07:51

Published 22 октября 2021,, 07:51

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Слух об отставке скандально известного чиновника опровергли в Волгоградской области

22 октября 2021, 07:51
Администрация Светлоярского района Волгоградской области опровергла слухи об отставке замглавы района Андрея Горбунова, которые сегодня начали распространяться в некоторых анонимных Telegram-каналах.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», информацию об отстранении г-на Горбунова от занимаемой должности опубликовал один из Telegram-каналов без ссылки на источник. В посте утверждалось, что решение об увольнении своего заместителя якобы приняла глава района Татьяна Распутина в связи с интересом силовиков к его работе. Сообщалось также, что чиновник будто бы «вывез со своего рабочего места всё, что мог». Однако в самой администрации эти сведения не подтвердили.

Андрей Михайлович вообще-то в отпуске будет с понедельника. Слухи об отстранении его от работы – это недостоверная информация. У нас есть только его заявление на отпуск. Совершенно обычный отпуск, без последующего увольнения, – подчеркнули в администрации Светлоярского района.

Повышенное внимание Telegram-каналов к Андрею Горбунову связано с обысками, которые силовики провели у него дома и в рабочем кабинете ещё в прошлом году. Следственные мероприятия были связаны с уголовным делом о масштабном хищении канализационных труб. Кроме того, по предварительной информации, уже в этом году фамилия замглавы района фигурировала в материалах прокурорской проверки по делу о незаконной передаче в собственность частным лицам муниципальной земли (в областной прокуратуре эти сведения пока не подтвердили и не опровергли).

У г-на Горбунова неоднозначная репутация: помимо того, что его имя упоминается в связи с расследованием как минимум одного уголовного дела, в 2019 году он попал в локальный скандал из-за конфликта с местным депутатом. Общественные активисты утверждали, что замглавы района силой отобрал у депутата телефон, когда тот фиксировал на видео нарушения при ремонте дорог в Светлом Яре. Сам г-н Горбунов тогда всё отрицал и грозил подать в суд на общественников.

"