Posted 22 сентября 2020,, 13:11

Published 22 сентября 2020,, 13:11

Modified 17 октября 2022,, 10:45

Updated 17 октября 2022,, 10:45

Эксперт перечислил самые перспективные направления бизнеса в интернете

22 сентября 2020, 13:11
Директор Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) Сергей Плуготаренко рассказал о наиболее перспективных направлениях бизнеса в Глобальной сети.

Самым «хайповым» сегодня является все, что связано с мобильностью.

Речь идет о мобильных платформам, мобильных приложениях, мобильных операционных системах и мобильных сервисах. Об этом информирует news.ru.

Сегодня наблюдается большой спрос на технологии связанные с гаджетами, на различные программы, а также то, что способствует установке и работе данных приложений. Здесь имеются в виду прослойки и различное программное обеспечение, стоящее между телефоном и сервисом на той стороне, сказал эксперт.

Сергей Плуготаренко посетовал на невозможность точно предсказать, какое конкретно направление «выстрелит». Однако уже ясно, что в Российской Федерации большой потенциал для развития есть у онлайн-торговли. И данный потенциал «бесконечен».

Так, можно в 10 раз увеличить объемы, торгующиеся онлайн, и приблизиться по этому показателю к Великобритании. При этом абсолютные показатели очень большие, где-то, 4,2 триллиона рублей генерирует сейчас электронная коммерция, продает на эту сумму, «но в процентном отношении к офлайновому ритейлу у нас огромный запас прочности», подчеркнул директор РАЭК.

"