Posted 22 сентября 2016,, 17:11

Published 22 сентября 2016,, 17:11

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

В Волгоградской области жильцы с улицы Космонавтов получили ключи от новых квартир

22 сентября 2016, 17:11
Люди получили новое жилье взамен утраченного в результате ЧС в декабре прошлого года.

Люди получили новое жилье взамен утраченного в результате ЧС в декабре прошлого года.

Торжественная церемония передачи ключей новоселам новой десятиэтажки на улице Космонавтов, 47 прошло сегодня, 22 сентября. На мероприятии присутствовали губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, руководители силовых ведомств региона, ликвидировавших последствия чрезвычайной ситуации, а также представители администрации Волгограда и компании-застройщика, - сообщили ИА Новости Волгограда.ру в пресс-службе регионального правительства.

Вместе с руководителями силового блока губернатор осмотрел новые квартиры, которые, по договоренности с застройщиком, были переданы людям с полной отделкой, а также необходимым газовым и сантехническим оборудованием.

Как сообщил глава компании-застройщика «Пересвет-Юг» Алексей Цуканов, новая десятиэтажка значительно энергоэффективнее прежнего девятиэтажного панельного дома. Размер лоджий в квартирах увеличен с трех до восьми с половиной квадратных метров. Комфортный климат в жилых помещениях обеспечивает приточно-вытяжная вентиляция. В подъездах установлены более вместительные и быстрые лифты. Кроме того, благоустроена прилегающая к дому территория.

"