Posted 22 августа 2022,, 13:21

Published 22 августа 2022,, 13:21

Modified 17 октября 2022,, 12:09

Updated 17 октября 2022,, 12:09

Петицию за наказание подростков-живодеров опубликовала в Сети волгоградка

Петицию за наказание подростков-живодеров опубликовала в Сети волгоградка

22 августа 2022, 13:21
Фото: Холдинг1MI
Жители Волгограда продолжают возмущаться выходкой подростков, жестоко издевавшихся над кошкой. Горожане считают, что небольшого штрафа, который заплатили родители, недостаточно. В Сети появилась петиция с требованием реального наказания.

Случай с замученной до смерти кошкой до сих пор будоражит жителей Волгограда. Напомним, 17 августа в Кировском районе гулявшие в четыре часа утра (!) четверо подростков – две девочки и двое парней от 13 до 15 лет – закинули во двор жилого дома кошку с разрезанным брюхом.

Жители поселка Старая Отрада, где все это произошло, говорят, что подростки долго издевались над животным, в том числе вытаскивали внутренности из распоротого живота.

Хозяйка домовладения, обнаруживавшая у себя во дворе труп замученной кошки, написала заявление в полицию. Стражи порядка отреагировали на него быстро, чтобы погасить народное возмущение действиями несовершеннолетних.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», полицейские изъяли запись с видеокамеры и установили участников событий. Подростки им заявили, что труп кошки они якобы обнаружили в зарослях в частном секторе. Такое объяснение предохранителей устроило. И они только родителей привлекли к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ.

Однако волгоградские зоозащитники считают, что небольшого административного штрафа недостаточно за подобные деяния.

«На странице в ВК одной из участниц фотографии замученных животных! Убивали и смеялись!!!» – возмущена Кристина Харченко.

А Татьяна Азарных вообще создала петицию и опубликовала на сайте гражданских инициатив change.org. Она требует реального наказания для подростков-живодеров и их родителей.

«Я никогда не писала… А мне страшно… Такие люди среди нас.... А завтра кого пойдут убивать? Собаку, бомжа, ребенка? Обратите внимание!!!!!! Гуляющие в 4 утра дети !!! С удовольствием убивающие и истязающие животных!! Полиция выписала штраф родителям 500 рублей!», – пишет автор.

За сутки петицию уже подписали 632 человека. Что подразумевают они под «реальным» наказанием, неизвестно. Тем не нее призыв получил горячий отклик.

«Поддерживаю! Родителей, органы опеки, инспекторов ПДН (особенно!) и руководство учебных заведений тоже подтянуть и привлечь к ответственности», – считает пользователь соцсети Елена Звездная.

Кстати, полицейские результаты своей проверки вместе с видеозаписью, на которой видны все действия подростковой компании, обещали передать в следственные органы.

"