Posted 22 августа 2019,, 09:48

Published 22 августа 2019,, 09:48

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

Волжская компания «Волгабас» заплатит 6,7 млн рублей за нарушение договора поставки

22 августа 2019, 09:48
Арбитражный суд Волгоградской области полностью удовлетворил иск, поданный ЗАО «Торговый дом КМТ» против ООО «Волгабас». Волжского производителя автобусов обязали выплатить 6,7 млн рублей в качестве компенсации за нарушение условий договора поставки.

Как ранее сообщало «НовостиВолгограда.ру», петербургское ЗАО «Торговый дом КМТ» объявило о наличии претензий к «Волгабасу» ещё в конце мая, однако первое судебное заседание по иску было назначено только в конце июня. Полный текст решения Арбитража пока не опубликован, поэтому уточнить, что именно не устроило истца в работе компании, имеющей отношение к холдингу «Бакулин Моторс Групп», не представляется возможным. Тем не менее обычно подобные иски подаются в случае поставки некачественного товара или срыва сроков исполнения контракта.

Компании в составе холдинга «Бакулин Моторс Групп» под руководством экс-депутата Волжской городской Думы Алексея Бакулина ранее неоднократно уличались в нарушении условий исполнения контрактов. В прошлом году Арбитраж Самарской области взыскал с ООО «Волгабас» около 1,3 млн рублей за поставку некачественного автобуса заказчику АО «Транснефть-Приволга», а уже в 2019-м волжский холдинг оказался в центре федерального скандала, поскольку своими действиями подрядчик поставил под угрозу реализацию новой транспортной схемы в Перми.

"