Posted 22 августа 2019,, 06:09

Published 22 августа 2019,, 06:09

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

На тайную оценку уровня коррупции в Волгоградской области потратят 700 тысяч рублей

На тайную оценку уровня коррупции в Волгоградской области потратят 700 тысяч рублей

22 августа 2019, 06:09
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В Волгоградской области за 700 тысяч рублей организуют социологический опрос для оценки уровня коррупции. Информация о соответствующей закупке появилась на официальном портале госзаказов.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на закупочную документацию, в качестве заказчика социологического исследования выступает Управление делами администрации Волгоградской области. Закупку лично курирует его руководитель Андрей Слепенков. Электронный аукцион назначен на 2 сентября.

За сумму в пределах 700 тысяч рублей организация, которую выберут исполнителем контракта, должна будет провести в Волгоградской области социологический опрос, направленный на оценку уровня, структуры и специфики коррупции в регионе. Исследование будет проводиться по методике, утверждённой правительством. Социологи определят, насколько результативно в Волгограде ведётся борьба со взяточничеством, выяснят основные причины «бытовых» и «деловых» коррупционных преступлений, а также создадут базу данных, на основе которой впоследствии будет составлен рейтинг «самых коррумпированных» районов области.

Результаты исследования подрядчик передаст заказчику как в печатном, так и в электронном виде, а также представит презентацию и доклад со всей важной информацией по теме. При этом исполнитель не сможет самостоятельно использовать или публиковать итоги опроса без согласования с заказчиком. По всей видимости, это означает, что широкая публика так никогда и не узнает об истинном уровне коррупции в Волгоградской области.

"