Posted 22 августа 2019,, 16:11

Published 22 августа 2019,, 16:11

Modified 17 октября 2022,, 10:54

Updated 17 октября 2022,, 10:54

Альфа-Банк получил награду от VISA за лучшую защиту карт

22 августа 2019, 16:11
Каждый год международная платежная система VISA вручает мировым банкам и провайдерам платежных сервисов награды. В этом году Альфа-Банк получил свою награду с формулировкой “За рекордно низкий уровень мошеннических операций” по картам Альфа-Банка за прошлый год.

Альфа-Банк принял участие в присуждении награды Visa Global Service Quality Award и занял первое место в номинации «Минимальный уровень карточного фрода» (англ. – Lowest Gross Fraud). Как передает NewsNN, платежная система выделила банк среди остальных участников в мире рекордно низким уровнем фрод-операций по картам за прошлый год.

Сергей Брынин, руководитель одного из структурных подразделений Альфа-Банка, заявил, что первое место в этой номинации закрепляет наше ведущее положение в области процессинга и противодействия попыткам мошеннических операций. Брынин добавил, что для компании это очень важное и значимое достижение, потому как награда подтверждает успехи в одном из наиболее приоритетных направлений банка – сбережение денежных средств клиентов.

VISA уже 17 лет организует данный конкурс среди банков-участников и процессинговых центров платежной системы. Global Service Quality Award присуждается в 15 номинациях. Награда является важным показателем качества обслуживания клиентов.

"