Posted 22 августа 2018,, 09:55

Published 22 августа 2018,, 09:55

Modified 17 октября 2022,, 06:18

Updated 17 октября 2022,, 06:18

Рабочие ВМК «Красный Октябрь» проигнорировали дело о банкротстве завода

22 августа 2018, 09:55
Заочное собрание работников волгоградского металлургического комбината «Красный Октябрь», объявленное временным управляющим Евгением Весниным в конце июля, признано не состоявшимся.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на протокол собрания, рабочие «Красного Октября» полностью проигнорировали арбитражное производство по поводу банкротства комбината. Ни один из них не прислал временному управляющему Веснину заполненный бюллетень, необходимый для утверждения официального представителя их интересов. Голосование, о начале которого ранее сообщало наше издание, не состоялось, — возможно, из-за сложной процедуры согласования документов (до 15 августа сотрудники завода должны были отправить в Москву не только бюллетени, но и копии паспортов, а также бумаги, подтверждающие факт их работы на предприятии).

Между тем, по информации из базы СПАРК, даже после массовых увольнений на «Красном Октябре» официально продолжают трудиться более 3,2 тысячи волгоградцев. Кто теперь будет выражать их интересы в ходе арбитражного процесса, остаётся под вопросом.

Напомним, в отношении ВМК «Красный Октябрь» действует процедура наблюдения (обычно она предшествует банкротству). Её инициировал Дмитрий Герасименко — собственник комбината, скрывающийся за границей от российских правоохранительных органов. Из-за перебоев с выдачей зарплаты на предприятии начались протесты рабочих; на площадке завода, расположенной на базе предприятия «Титан-Баррикады», производство полностью остановлено, там сорвано выполнение государственного оборонного заказа.

"