Posted 22 августа 2017,, 09:20

Published 22 августа 2017,, 09:20

Modified 17 октября 2022,, 05:25

Updated 17 октября 2022,, 05:25

В Волжском проведут велопробег в честь Дня российского флага

22 августа 2017, 09:20
День государственного флага России масштабно отметят не только в Волгограде, где сегодня состоится уже традиционный флэшмоб с выносом 80-метрового триколора. В городе-спутнике Волжском День флага проведут спортивно – с велопробегом и детскими легкоатлетическими соревнованиями.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в пресс-службе администрации Волжского, основные мероприятия, посвящённые Дню флага, состоятся в городе ближе к вечеру. В 18:00 у парапета ДК «Октябрь» начнётся праздничный концерт, в котором примут участие представители «Школы социальной активности», местные исполнители и воспитанники детских музыкальных школ.

После концерта от центра «Октябрь» стартует велопробег, к которому смогут присоединиться все желающие. Велосипедисты проедут по велодорожкам по кругу и вернутся к месту старта; параллельно с ними свой собственный заезд устроят горожане на роликовых коньках, а для самых юных волжан запланирован специальный легкоатлетический забег по пешеходным дорожкам парка. Естественно, всем участникам мероприятия раздадут ленточки в цветах российского флага.

Ещё один концерт, посвящённый Дню флага, состоится в Волжском в то же время, но в другом месте – возле торгового комплекса «ВолгаМолл». В 18:00 на сцену выйдут музыканты и танцевальные коллективы, представляющие молодёжные объединения и образовательные учреждения города. Посетителям концерта предложат принять участие в викторине на знание государственной символики, причём самые эрудированные волжане смогут рассчитывать на призы.

Все мероприятия в честь Дня государственного флага организует комплексный молодёжный центр «Юность Волжского» при поддержке управления культуры городской администрации.

"