Posted 22 августа 2011,, 04:05

Published 22 августа 2011,, 04:05

Modified 9 ноября 2022,, 19:10

Updated 9 ноября 2022,, 19:10

В Волгограде состоялась церемония прощания с Владимиром Кадиным

22 августа 2011, 04:05
Вчера в Волгограде прошла церемония прощания с известным бизнесменом, заместителем председателя Волгоградской областной федерации бокса Владимиром Кадиным.В последний путь Владимира Кадина провожали порядка тысячи человек. Отпевание началось в 11:00 в храме Святого пророка...

Вчера в Волгограде прошла церемония прощания с известным бизнесменом,

заместителем председателя Волгоградской областной федерации бокса Владимиром Кадиным.

В последний путь Владимира Кадина провожали порядка тысячи человек. Отпевание началось в 11:00 в храме Святого пророка Иоанна Предтечи на Центральной набережной. После отпевания траурная процессия проследовала на кладбище Ворошиловского района Волгограда, где прошли похороны.

Как сообщили в СУ СКР по Волгоградской области, по факту убийства Владимира Кадина было возбуждено уголовное дело

Напомним, Владимир Кадин был убит прицельным выстрелом в голову вечером 18 августа в Центральном районе города Волгограда на летней террасе ресторана «Фасоль». По данным следствия, когда Кадин со своими знакомыми сидел на уличной веранде кафе, к ним подошел неизвестный мужчина и произвел один прицельный выстрел в затылок экс-председателя федерации, после этого попытался скрыться с места преступления. Охрана бизнесмена предприняла меры по задержанию преступника. В результате перестрелки, произошедшей на улице Советская напротив магазина «Охота и Рыбалка», киллер был убит.

В настоящее время по уголовному делу создана совместная следственно-оперативная группа из числа следователей регионального управления Следственного комитета, оперативных сотрудников ГУ МВД и УФСБ России по Волгоградской области. Выдвинуты три версии совершения преступления, которые в интересах следствия пока не разглашаются.

В ходе проведенного осмотра места происшествия обнаружены и изъяты 6 гильз и 1 пуля, предположительно калибра 9 мм., пистолет марки ПКСК. У мужчины, стрелявшего в Кадина, обнаружен пистолет, предположительно марки «ИЖ», переделанный для стрельбы боевыми патронами.

Расследование уголовного дела продолжается.

"