Posted 22 июня 2022,, 10:23

Published 22 июня 2022,, 10:23

Modified 17 октября 2022,, 12:10

Updated 17 октября 2022,, 12:10

Росгвардия нашла уязвимые места на объектах ТЭК Волгоградской области

22 июня 2022, 10:23
После пожара на Новошахтинском НПЗ Росгвардия проверила объекты топливно-энергетического комплекса в Волгоградской области.

В Волгоградской области территориальное управление Росгвардии провело мероприятия по федеральному государственному контролю за обеспечением безопасности объектов топливно-энергетического комплекса.

С начала года проведено 8 плановых проверок объектов топливно-энергетического комплекса. Выявлено более 60 нарушений. В том числе, претензии возникли к системе физической защиты и инженерно-техническим средствам охраны, сообщила начальник пресс-службы Управления Росгвардии по Волгоградской области Екатерина Паренченкова.

«По результатам обследования объектов ТЭК даны рекомендации по совершенствованию системы физической защиты объектов», — прокомментировал итоги проверок начальник отделения государственного контроля подполковник полиции Сергей Пустовой.

В территориальном управлении Росгвардии отметили, что за нарушения законодательства в области обеспечения безопасности и антитеррористической защищенности руководство подконтрольных объектов привлекается к административной ответственности.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», в среду, 22 июня, произошел пожар на Новошахтинском нефтеперерабатывающем заводе в Ростовской области. В СМИ сообщали, что возгорание случилось после падения украинского беспилотника.

"