Posted 22 июня 2020,, 06:08

Published 22 июня 2020,, 06:08

Modified 17 октября 2022,, 10:19

Updated 17 октября 2022,, 10:19

23 июня в Волгограде из трех кандидатов выберут ректора ВолГУ

22 июня 2020, 06:08
Волгоградский госуниверситет может снова возглавить его бывший ректор Василий Тараканов.
Сюжет
Выборы

В преддверии проведения выборов руководителя вуза на заседании студенческого совета было решено поддержать его кандидатуру.

Вместе с тем в список кандидатов на должность ректора ФГАОУ ВО «Волгоградский государственный университет» входит доктор экономических наук, профессор Алла Калинина. Она сейчас временно исполняет обязанности ректора.

Третьим кандидатом на должность руководителя ВолГУ является Александр Хоперсков, доктор физико-математических наук, профессор, заведующий кафедрой информационных систем и компьютерного моделирования.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», еще зимой в списке кандидатов значилась доктор физико-математических наук, профессор Ирина Запороцкова. Теперь желающих занять место ректора сократилось на одного человека.

Напомним, бывший ректор ВолГУ доктор экономических наук, профессор Василий Тараканов 13 января текущего года сложил полномочия и временно передал свои обязанности Алле Калининой. Ожидалось, что имя нового руководителя станет известно 31 марта. Но из-за эпидемии коронавируса проведение выборов было отложено.

Их сначала перенесли на 24 июня. Но когда этот день объявили в стране нерабочим в связи с проведением Парада Победы, решено было повести конференцию сотрудников и обучающихся ВолГУ по выборам ректора 23 июня.

"