Posted 22 июня 2019,, 07:44

Published 22 июня 2019,, 07:44

Modified 17 октября 2022,, 08:44

Updated 17 октября 2022,, 08:44

Министр спорта России примирит Слуцкого с властями Волгоградской области

22 июня 2019, 07:44
Павел Колобков решил выступить миротворцем в медийном конфликте по поводу футбольной школы между тренером Леонидом Слуцким и администрацией региона.

Как сообщает издание «НовоститВолгограда.ру» со ссылкой на РИА, министр спорта России Павел Колобков прокомментировал критическое заявление Леонида Слуцкого о детском футболе, данное в СМИ.

— Мы обязательно поговорим со Слуцким. Волгоград очень спортивный регион. Знаю планы губернатора по созданию академии спорта. Есть ряд футбольных проектов. Губернатору стоит встретиться со Слуцким, возможно с моим участием и определиться по дальнейшему сотрудничеству. Возникло недопонимание и можно это урегулировать в рамках переговоров.Павел Колобков, министр спорта России

Напомним, на минувшей неделе тренер Леонид Слуцкий поставил под сомнение эффективность имеющихся федеральных стандартов подготовки юных футболистов и рассказал, что сталкивается с трудностями, реализуя свой проект «Футбольная школа Л. Слуцкого» — ему требуется помощь администрации Волгоградской области.

Председатель регионального спорткомитета Александр Глинянов выразил готовность обсуждать сложившуюся ситуацию, искать компромисс и даже в дальнейшем решить вопрос с бесплатным предоставлением тренировочной площадки школе Слуцкого.

"