Posted 22 июня 2018,, 13:12

Published 22 июня 2018,, 13:12

Modified 17 октября 2022,, 09:41

Updated 17 октября 2022,, 09:41

Аргентинский фанат публично извинился за оскорбление россиянки и заплакал

22 июня 2018, 13:12
Болельщику из Аргентины, оскорбившему россиянку, пришлось извиняться публично на всю свою страну, где за его выходку решили жестоко наказать – отобрать паспорт болельщика и закрыть ему вход на оставшиеся игры мундиаля.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщало ранее ИА «НовостиВолгограда.ру», в соцсетях появился видеоролик, где приехавший на мировой футбольный турнир 47-летний Нестор Фернандо Пенови просит молодую россиянку, не знающую испанского языка, повторить за ним фразы непристойного содержания.

Видео, снятое другом болельщика, попало в Сеть и сразу же вызвало скандал. Причем оперативно отреагировали именно власти Аргентины. Они установили личность соотечественника и попросили оргкомитет ЧМ-2018 примерно наказать его.

Выходка болельщика вызвала массовое осуждение в его стране. После чего Нестору Фернандо Пенови пришлось звонить на национальное телевидение и публично со слезами раскаяться в своем поступке, сообщает газета «Известия» со ссылкой на портал Ciudad Magazine.

Болельщик сообщил, что приехал в Россию с 14 друзьями. И ролик был записан только для них.

«К сожалению, оно попало в Сеть. Мы сделали много таких видеороликов. Что касается возраста той девушки — дело не в нем, тем более я не видел ее документов. Я был не прав, независимо от того, была ли она совершеннолетней», — сказал, извиняясь перед россиянкой, аргентинский футбольный фанат.

Позвонив на телевидение, Пенови признался, что глубоко огорчен случившимся и что теперь не знает, как смотреть в глаза своей жене и детям после возвращения в Аргентину.

Выходка фаната возмутила и посольство России в Буэнос-Айресе. В диппредставительстве потребовали публичных извинений за этот поступок.

"