Posted 22 июня 2016,, 09:09

Published 22 июня 2016,, 09:09

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

В Волгоградский областной онкодиспансер направлена комплексная проверка

22 июня 2016, 09:09
Результаты проверки должны быть представлены до 10 июля.

Результаты проверки должны быть представлены до 10 июля.

По поручению губернатора Андрея Бочарова сотрудники регионального комитета здравоохранения, эксперты отрасли, представители Фонда медицинского страхования и общественности в составе специальной комиссии проведут комплексную проверку Волгоградского областного онкологического диспансера. Членам комиссии предстоит в срок до 10 июля оценить качество и доступность услуг лечебного учреждения для жителей региона , проверить наличие необходимых препаратов, а также осуществление медучреждением закупочной деятельности.

«В мой адрес участились обращения жителей, получающих помощь в онкоцентре, —прокомментировал свое решение глава области. — Мы ежемесячно тратим более двух миллиардов рублей на систему здравоохранения. В год — порядка 25 миллиардов рублей. Средства перечисляются в Фонд медицинского страхования в полном объеме без отставаний. Погашены задолженности, накопившиеся в предыдущие годы. Поэтому не должно быть отсутствия препаратов, которые находятся в перечне жизненно-необходимых лекарственных средств».

Более того, будет организована «горячая линия» для дополнительного информирования жителей по оказанию услуг областным онкодиспансером.

Проверки ожидаются и в других медицинских учреждения региона, где сохраняются кредиторские задолженности, - сообщает пресс-служба регионального правительства.

"