Posted 22 июня 2016,, 06:13

Published 22 июня 2016,, 06:13

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

Андрей Бочаров и Олег Киселев в Волгограде обсудили проблемы ОСАГО

22 июня 2016, 06:13
Накануне, 21 июня, глава региона встретился с начальником Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Олегом Киселевым.

Накануне, 21 июня, глава региона встретился с начальником Южного главного управления Центрального банка Российской Федерации Олегом Киселевым.

Наведение порядка в сфере продажи полисов ОСАГО обсудили губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и руководитель Южного главного управления Банка России Олег Киселев. Последний отметил, что проблема действительно имеет межведомственный характер. Госдума приняла закон об обязательности продаж электронных полисов ОСАГО всеми страховщиками, начиная с 2017 года. Банк России ведет работу со страховыми компаниями, направленную на увеличение продаж полисов ОСАГО в проблемных регионах, ввел «период охлаждения», в течение которого можно отказаться от навязанных услуг. И все равно есть нерешенные вопросы. В связи с этим на встрече было решено провести в Волгоградской области в июле межведомственное совещание по проблеме ОСАГО.

Еще одной темой рабочей встречи стали мероприятия по повышению финансовой грамотности населения. Принято решение усилить информационную работу, чтобы предостеречь население от увлечения «быстрыми» кредитами, - прокомментировали в пресс-службе регионального правительства.

"