Posted 22 мая 2020,, 05:05

Published 22 мая 2020,, 05:05

Modified 17 октября 2022,, 08:23

Updated 17 октября 2022,, 08:23

Где в Волгограде можно не носить маски

22 мая 2020, 05:05
Как не использовать маску и перчатки в Волгограде и не получить за это протокол об административном нарушении? Все детали прописаны в соответствующем постановлении губернатора Волгоградской области.

Средства защиты в обязательном порядке понадобятся только при посещении мест общего пользования. Это здания и помещения, то есть ограниченные пространства, где вы присутствуете в качестве посетителя или потребителя услуг, а также если что-то покупаете. Такое пояснение дали в аппарате губернатора Волгоградской области, о чем рассказывали «НовостиВолгограда.ру».

Обратите внимание, маску и перчатки у вас вправе потребовать не только в общественном транспорте, но и на остановках и даже, если пользуетесь такси. На своём личном транспорте можно передвигаться без защитных изделий. На рабочем месте без антивирусных «гаджетов» могут находиться те, кто не занят приемом населения и общается исключительно с коллегами. Не понадобится маска и при обычном нахождении на улице.

Практика введения перчаточно-масочного режима показала, что есть горожане, которые открыто отказываются его соблюдать, ссылаясь на дороговизну и плохое качество средств защиты, а также высказывают сомнения в эффективности данных мер профилактики. Волгоградцам обещали ужесточить контроль за ношением средств защиты, сообщало наше издание. Постоянным проверкам также подвергнут торговые предприятия на предмет соблюдения предпринимателями и гражданами профилактических мер.

"