Posted 22 апреля 2022,, 11:06

Published 22 апреля 2022,, 11:06

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Все в сад! Майские праздники в Волгограде проведут в доковидном формате

22 апреля 2022, 11:06
В Волгоградской области планируется провести в мае более двух тысяч памятных и праздничных мероприятий. Вопросы их подготовки и проведения обсуждались в пятницу на координационном совещании по обеспечению правопорядка, которое провел губернатор Андрей Бочаров.

На сегодняшний день в регионе сохраняется стабильная санитарно-эпидемиологическая ситуация по коронавирусу. Поэтому оперштаб разрешил проведение всех основных массовых мероприятий в очном формате, сообщил губернатор Андрей Бочаров в ходе координационного совещания по обеспечению правопорядка.

«В целом мы планируем провести более двух тысяч мероприятий для жителей и гостей Волгоградской области всех возрастных групп. Проведена серьезная подготовительная работа. Приняты все необходимые решения. Обеспечено межведомственное взаимодействие, в том числе при реализации подготовительных, проверочных и контрольных мероприятий. Наша общая задача — чтобы все намеченные мероприятия в Волгоградской области прошли в плановом, штатном режиме, спокойно, организованно, без происшествий», — отметил глава Волгоградской области.

По итогам совещания губернатор дал задание уделить приоритетное внимание обеспечению комплексной безопасности, в том числе антитеррористической защищенности, а также выполнению действующих санитарно-эпидемиологических требований.

Для бесперебойной работы всех систем жизнеобеспечения в период праздничных и нерабочих дней в органах власти и бюджетных учреждений будет организовано круглосуточное дежурство ответственных лиц.

Согласно поручению губернатора, будет проведена корректировка расчета сил и средств, а также создан запас материально-технических ресурсов и финансовых средств на случай ликвидации ЧС.

В майские праздники для охраны общественного порядка будут привлечены члены окружных казачьих обществ, народные дружинники, сотрудники ЧОПов.

Поставлена задача усилить работу общественного транспорта в предпраздничные и праздничные дни. И уделить дополнительное внимание обеспечению безопасности при перевозке детских групп на мероприятия.

Сотрудникам МЧС поручено обеспечить проведение полного комплекса профилактических мер, чтобы избежать возгораний в жилом фонде и лесных массивах.

"