Posted 22 апреля 2022,, 06:00

Published 22 апреля 2022,, 06:00

Modified 17 октября 2022,, 11:44

Updated 17 октября 2022,, 11:44

Аварийный вход на станцию площадь Ленина в Волгограде отремонтируют за 3,5 миллиона

22 апреля 2022, 06:00
МУП «Метроэлектротранс» объявил аукцион на капремонт пешеходного тоннеля на станции СТ «площадь Ленина» со стороны Волги в Волгограде. Предприятие выделяет на проведение работ 3,5 миллиона рублей, гласят данные на сайте госзакупок.

Как выяснили специалисты в ходе обследований, состояние несущих железобетонных конструкций схода в тоннель на станцию аварийное. Эксперты подчеркнули, что данные конструкции постоянно подвергаются резкими колебаниям температур и интенсивному увлажнению при недостатке воздухообмена.

Подрядчику предстоит снять облицовку со ступеней и площадок, железобетонные ступени, усилить колоны и балки, установить монолитные опорные стенки под балками, сделать и установить новые железобетонные ступени. Отмечается, что гранитную облицовку ступеней и мраморную облицовку цоколя после ремонта вернут обратно.

В целях препятствия разрушения несущих конструкций подрядчику предстоит также сделать систему вентиляции для нормального воздухообмена.

Ранее «НовостиВолгограда.ру» неоднократно сообщали о том, как подземную станцию СТ «Площадь Ленина» регулярно заливает во время дождей из-за протекающего потолка.

"