Posted 22 апреля 2021,, 08:26

Published 22 апреля 2021,, 08:26

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Время – деньги: почему каждому деловому человеку необходим тайм-менеджмент

22 апреля 2021, 08:26
Встречи, переговоры, командировки, конференции, торги, обсуждение бизнес-планов – неотъемлемые составляющие жизни делового человека. Ритм современного города настолько динамичен, что искусство правильно распоряжаться временем становится одним из самых полезных навыков.

Как же справиться с огромным объёмом работы и разобраться со всеми делами, найдя время и на преодоление ежедневных вызовов, и на личностный рост, и на полноценный отдых? Найти ответ на этот вопрос нам помогут эксперты по тайм-менеджменту и специалисты федеральной сети ювелирно-часовых магазинов AllTime, более двадцати лет предлагающей клиентам наручные часы от ведущих мировых производителей.

«Каждому делу – своё время», – писал римский философ Сенека, и за две тысячи лет эта простая истина ничуть не устарела. Умение грамотно расставлять приоритеты – прямой путь к повышению личной производительности и эффективности.

Многие деловые люди пренебрегают планированием и предпочитают решать возникающие задачи по мере их накопления, но за такой подход они расплачиваются повышенным стрессом. Гораздо дальновиднее – заранее составить список ключевых вопросов, которые нужно решить за неделю, и менее масштабный план на каждый день из 4-8 пунктов. Определите, сколько времени необходимо, чтобы справиться с каждой задачей, и поставьте себе цель – выполнить всё строго к назначенному моменту, ничего не откладывая и не отвлекаясь на второстепенные активности. Очень скоро вы заметите, что ваша работоспособность растёт.

Специалисты по тайм-менеджменту утверждают: простое составление личного графика и чёткое следование ему сэкономит вам до 10-15% рабочего времени – вашего самого ценного ресурса. Расставить приоритеты поможет применение принципа SMART. Оцените каждую поставленную цель по пяти критериям: конкретности, измеримости, достижимости, актуальности и срочности. Это поможет отсеять малозначимые дела и уделить больше времени по-настоящему важным проектам. Повысить личную производительность станет проще с часами-хронографом Rodania R21003: они не только подчеркнут ваш статус на деловых переговорах, но и помогут максимально точно рассчитать время, необходимое для выполнения каждой поставленной цели.

Популярные бизнес-коучи приводят стандартный список «тайм-киллеров», от которых стоит отказаться человеку, ценящему своё время. Это и вредные привычки, и тяга к соцсетям, и общение с «токсичными» людьми. От чего точно не следует отказываться деловому человеку, так это от саморазвития. Время, которое вы освободите благодаря разумному планированию, стоит уделить познанию нового: например, изучению полезных программ, анализу чужого опыта в вашей профессиональной сфере или интересному онлайн-семинару. Не игнорируйте возможность улучшить свои навыки и повысить эффективность своей деятельности: учитесь работать умнее, а не больше. И не тратьте драгоценные минуты на размышления о том, как вы выглядите со стороны: с часами Boccia Titanium Circle-Oval или Traser P96 OdP Evolution Petrol вы будете солидно смотреться и на корпоративном совещании, и на лекции известного бизнес-тренера.

Некоторые успешные предприниматели утверждают, что нашли способ эффективно работать по шестнадцать часов в сутки и тратят всего четыре часа на сон. Может быть, отдельным гениям это и удаётся, но большинство современных мужчин такой режим до добра не доведёт. Чтобы избегать информационных перегрузок, сохранять энергичность и не допускать эмоционального выгорания, необходим отдых – а хорошо отдыхать тоже нужно уметь.

Специалисты по тайм-менеджменту советуют деловым людям, решающим ответственные задачи, хотя бы один день в неделю уделять активному отдыху. Поездка в горы, подводное плавание или велосипедная прогулка на природе помогут не только сбросить напряжение и дать себе физическую нагрузку, но и спокойно обдумать дальнейшие планы. Не зря многие преуспевающие бизнесмены увлекаются альпинизмом и дайвингом. Специально для фанатов дайвинга магазин AllTime предлагает стильные часы Citizen Promaster с высоким уровнем защиты от воды и вращающимся безелем, который позволяет ныряльщику с идеальной точностью засекать длительность погружения.

Полноценный отпуск для здоровья и продуктивности делового мужчины не менее важен, чем регулярная физическая активность. Это исключительно ваше время, которое лучше всего полностью уделить семье и саморазвитию, делегировав обязанности подчинённым или коллегам. После успешной реализации важного проекта идеальным отдыхом станет путешествие. Заядлому путешественнику непременно пригодятся часы Suunto Core All Black с погодным индикатором, цифровым компасом, точным высотомером, барометром и цифровым термометром. А тем, кто превыше всего ценит надёжность и хочет контролировать ситуацию даже во время погружения с аквалангом, понравятся часы Invicta Grand Diver с люминесцентной подсветкой, прозрачной задней крышкой и раскладывающейся застёжкой браслета, которая гарантирует, что вы не потеряете счёт времени ни на горной вершине, ни на морском дне.

Всякому деловому человеку хорошо известно: время – дороже денег. Но благодаря федеральной сети ювелирно-часовых магазинов AllTime вы никогда не упустите ни одной драгоценной секунды.

AllTime в Волгограде: пр. имени В.И. Ленина, д.6. +7(8442) 43-69-29

"