Posted 22 апреля 2021,, 06:22

Published 22 апреля 2021,, 06:22

Modified 17 октября 2022,, 11:12

Updated 17 октября 2022,, 11:12

Под Волгоградом пройдут российско-индийские военные учения

22 апреля 2021, 06:22
В Волгограде представители Вооруженных сил Российской Федерации и Республики Индия обсудили организацию совместного учения «Индра-2021». Местом проведения выбран военный полигон Прудбой, по информации пресс-службы Южного военного округа.

В учении планируется задействовать по 250 военнослужащих из Индии и России. Дата проведения мероприятия пока не согласована, так как еще предстоит решить ряд оргвопросов.

Накануне на конференции члены делегаций двух стран обсудили сценарий учения, состав сил и средств, порядок пересечения государственной границы и организацию материально-технического обеспечения, сообщил изданию начальник пресс-службы Южного военного округа полковник Вадим Астафьев.

В минувшую среду индийские военнослужащие побывали на Мамаевом кургане и посетили памятник-ансамбль «Героям Сталинградской битвы».

Планом боевой подготовки войск ЮВО в 2021 году также предусмотрено проведение международных учений с подразделениями вооруженных сил Абхазии, Южной Осетии, Армении, Алжира, Казахстана и Пакистана. Основная цель – укрепление и развитие военного сотрудничества.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», впервые военнослужащие Каспийской флотилии Южного военного округа пройдут в парадном строю по Волгограду. Их специально откомандировали в наш город для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

"