Posted 22 апреля 2018,, 13:46

Published 22 апреля 2018,, 13:46

Modified 17 октября 2022,, 05:54

Updated 17 октября 2022,, 05:54

Воскресшая под Волгоградом пионерская организации прогремела на всю Россию

22 апреля 2018, 13:46
Когда-то пионерская организация носила имя вождя мирового пролетариата, поэтому день рождения Владимира Ленина - 22 апреля - праздновали и пионеры.

Сегодня редкий школьник вспомнит этот факт, а многие даже про историческую роль Ульянова-Ленина вряд ли расскажут. Совсем другая ситуация в Приморской средней школе Быковского района Волгоградской области. О местных учащихся сегодня даже вышел специальный сюжет в эфире федерального телеканала НТВ.

Здесь среди школьников красные галстуки снова в моде - после того, как ребята и их родители откликнулись на инициативу администрации учебного заведения возродить пионерскую организацию. В пионеры здесь принимают в конце 4-го класса. Ребенку достаточно написать заявление с подписью родителей, выучить пионерскую клятву, послушать рассказы о пионерах-героях и - вперед, воплощать пионерскую идеологию в жизнь!

Например, недавно на сборе объявили месячник добрых дел. И пионеры-тимуровцы спешат к пожилым односельчанам помочь по хозяйству. Один из пенсионеров - Николай Акельев, экс- работник учебного заведения - помощникам очень рад и отмечает, что главный смысл пионерии — дисциплина. Кроме того, когда с малых лет ребенок учится помощи и созиданию, это затем очень поможет найти ему правильные ориентиры в жизни, говорит песионер.

22 апреля в Приморской школе ожидается очередное пополнение – еще одному классу повяжут красные галстуки. А это значит, что в дружине школьников Быковского района появится новый пионерский отряд.

"