Posted 22 апреля 2018,, 08:27

Published 22 апреля 2018,, 08:27

Modified 17 октября 2022,, 05:54

Updated 17 октября 2022,, 05:54

В Волгограде и Волжском пройдут тренинги для будущих «цифровых девочек»

22 апреля 2018, 08:27
С 23 по 30 апреля в Волгограде, Волжском и Фролово пройдёт серия тренингов и мастер-классов «Digigirlz». Девушкам, желающим попробовать свои силы в сфере IT, помогут узнать о новых тенденциях в мире информационных технологий и освоить навыки программирования.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу регионального комитета культуры, поучаствовать в обучающих мероприятиях смогут представительницы прекрасного пола в возрасте от 10 до 22 лет. В Волгограде тренинги состоятся на базе областной библиотеки имени Горького. Девушек, интересующихся программированием, научат создавать интерактивные 3D-книги и эффективные презентации. По всему региону в акции примут участие и другие библиотеки: там состоятся мастер-классы по основам мобильной грамотности, пользованию госуслугами в электронном виде и созданию цифрового портфолио.

В рамках акции начнут работу сразу два «код-класса», где девушки смогут постигать азы программирования, а заодно бесплатно пользоваться электронными фондами федеральных библиотек. В Волгограде и Фролово все желающие получат возможность записаться на занятия в специализированные компьютерные клубы для повышения цифровой грамотности. Главные цели мероприятия – развеять стереотип о том, что профессия программиста «не женская», и раскрыть потенциал талантливой молодёжи.

"