Posted 22 апреля 2011,, 03:50

Published 22 апреля 2011,, 03:50

Modified 9 ноября 2022,, 19:12

Updated 9 ноября 2022,, 19:12

Общественная палата напомнила руководителям о диспансеризации работающего населения

22 апреля 2011, 03:50
Члены Общественной палаты Волгограда приняли обращение к руководителям предприятий, организаций, предпринимателям, управляющим компаниям, ТОСам с призывом ответственно отнестись к вопросу организации и проведения дополнительной диспансеризации работающего населения. Как...

Члены Общественной палаты Волгограда приняли обращение к руководителям предприятий, организаций, предпринимателям, управляющим компаниям, ТОСам с призывом ответственно отнестись к вопросу организации и проведения дополнительной диспансеризации работающего населения.

Как сообщили ИА «НовостиВолгограда.ру» в Администрации Волгограда, дополнительная диспансеризация является одним из направлений приоритетного национального проекта «Здоровье». Она позволяет выявлять больных с острыми и хроническими заболеваниями и своевременно проводить необходимое лечение.

По данным городского департамента здравоохранения, в 2010 году в рамках дополнительной диспансеризации было обследовано 24,5 тысячи человек, средства на эти цели поступили из федерального бюджета. Дополнительная диспансеризация проводится с 2006 года и включает в себя широкий спектр лабораторных исследований и осмотры узких специалистов. Для лиц, застрахованных в системе обязательного медицинского страхования, она проводится бесплатно.

"