Posted 22 марта 2021,, 11:10

Published 22 марта 2021,, 11:10

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Вспышка заболевания не повлияла на работу детсада на севере Волгограда

Вспышка заболевания не повлияла на работу детсада на севере Волгограда

22 марта 2021, 11:10
Фото: Медиахолдинг 1Mi
В понедельник в детский сад №372 в Тракторозаводском районе вернулись семеро воспитанников, которые на прошлой неделе почувствовали недомогание. Во время утреннего осмотра педиатр не обнаружил у них симптомы заболевания, сообщили в администрации Волгограда.

Правда, в группу №3 пустили только пятерых малышей. Родителям еще двух воспитанников еще нужно принести медицинские справки о состоянии здоровья детей.

Как сообщалось ранее, в пятницу на прошлой неделе зафиксирована вспышка заболевания в группе № 3 детского сада № 372. Сразу у восьмерых малышей появились симптомы, которые были похожи на проявление ротавирусной или энтеровирусной инфекции. В мэрии считают маловероятной версию с пищевым отравлением.

«В тот день в детском саду присутствовали 142 ребенка. Всех кормили одинаково из пищеблока детского учреждения. Однако у воспитанников других групп вышеуказанные симптомы не зафиксированы», – отметили в администрации Волгограда.

Окончательно причина недомогания воспитанников детсада будет названа по итогам специализированной проверки. О состоянии восьмого малыша, который сегодня не явился в детсад, не сообщается.

По данным городского департамента по образованию, уровень посещаемости в дошкольных учреждениях в настоящее время соответствует ежегодным показателям в сезон активной циркуляции вирусных инфекций.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру», областная прокуратура организовала проверку после массового заражения воспитанников детского сада №372 в Волгограде. Надзорное ведомство примет необходимые меры реагирования, если в дошкольном учреждении будут выявлены какие-либо нарушения.

"