Posted 22 марта 2021,, 09:34

Published 22 марта 2021,, 09:34

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Центр занятости в Волгограде обновят по нацпроекту за 10 млн рублей

22 марта 2021, 09:34
В Волгоградской области идет модернизация центров занятости населения. Сейчас к общему ремонту помещений готовится ЦЗН Волгограда. Эти работы вместе с техническим обновлением будут проведены в текущем году, сообщает обладминистрация.

Модернизация городского центра занятости населения проводится в рамках нацпроекта «Демография». Из федерального бюджета на эти цели будет направлено порядка 10 миллионов рублей, по информации регионального комитета по труду и занятости населения.

Стоит отметить, что обновление учреждения ведется таким образом, что оно может продолжать свою деятельность в обычном режиме, а значит, горожане без проблем получат весь спектр услуг.

На первом этапе модернизации ЦЗН города Волгограда ждет техническое перевооружение вместе с оснащением рабочих мест техникой и мебелью, внедрением фирменного стиля. На втором этапе – внедрение в деятельность учреждения принципов и инструментов бережливого производства, оптимизация процессов, применение новых технологических схем предоставления услуг.

От предоставления отдельных услуг в центре должны перейти к эффективному решению комплекса вопросов с учетом жизненных ситуаций обратившихся граждан.

В прошлом году также в рамках нацпроекта был полностью обновлен центр занятости населения города Волжского. До конца 2024 года в Волгоградской области модернизируют пять ЦЗН.

"