Posted 22 марта 2021,, 16:13

Published 22 марта 2021,, 16:13

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Трое мужчин и две женщины скончались в Волгоградской области от коронавируса за сутки

Трое мужчин и две женщины скончались в Волгоградской области от коронавируса за сутки

22 марта 2021, 16:13
Фото: Медиахолдинг1Mi
Как сообщили в региональном оперативном штабе, за минувшие сутки от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией, умерли пятеро жителей Волгоградской области, им было от 61 до 91 года.

Самая молодая из жертв опасной инфекции, 61-летняя женщина, проживала в Урюпинске. Почувствовав первые признаки недомогания, она обратилась к врачу, который назначил амбулаторное лечение. Однако лучше пациентке на стало, поэтому было решено направить ее в районную центральную больницу. В медучреждении у женщины диагностировали двустороннюю пневмонию и сопутствующие заболевания органов дыхания и сердечно-сосудистой системы.

75-летняя камышанка, также имевшая хронические болезни органов дыхания и сердечно-сосудистой системы, пошла к врачу на третий день подозрительных симптомов. Было проведено исследование, которое показало наличие воспаления легких. Пенсионерку госпитализировали в ГБУЗ «ВОКПБ № 2».

69-летний сердечник из Волгограда по рекомендации врача лечился на дому, но болезнь прогрессировала. С двусторонней ковидной пневмонией его увезли в ГБУЗ «ВОКНД».

77-летний волжанин обратился к медикам через три дня после обнаружения признаков инфекции. Был срочно госпитализирован во вторую горбольницу. Лечение осложняло наличие у мужчины хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы и желудочно-кишечного тракта.

Самый пожилой пациент — 91-летний пенсионер из Камышинского района проходил стационарное лечение в городской больнице № 1. Кроме возраста на руку вирусу были сопутствующие болезни органов дыхания и сердечно-сосудистой системы. Вкупе с двусторонней пневмонией они составили смертельный букет.

"