Posted 22 марта 2021,, 16:11

Published 22 марта 2021,, 16:11

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Шандалович: Заксобрание Карелии работает над введением новых льгот для пенсионеров

22 марта 2021, 16:11
Депутаты Заксобрания Республики Карелия составили обращение к зампреду Правительства России Татьяне Голиковой и главе Министерства труда и социальной защиты РФ Антону Котякову с просьбой предоставить компенсацию на расходы для пенсионеров Крайнего Севера, которые едут на место отдыха и обратно на личном автомобиле.

Предполагается, что такие льготы будут действовать на одну поездку раз в два года. Поводом для проработки данной инициативы стали многочисленные обращения пенсионеров республики, которые предпочитают отправляться к месту отдыха на личном автотранспорте.

Спикер карельского парламента Элиссан Шандалович заявил, что Законодательное собрание республики работает над последовательной реализацией новых льгот для пенсионного населения. Как пишет karelinform.ru, многие пенсионеры, проживающие на Севере, считают автомобиль более приемлемым, удобным и недорогим видом транспорта, на котором можно отправиться к месту отдыха. Поэтому депутаты отправили соответствующее обращение на рассмотрение федеральным властям.

Шандалович отметил, что если данная инициатива вызовет одобрение на высшем уровне, подобную льготу стоит ввести и на территории других северных регионов страны.

"