Posted 22 марта 2021,, 20:20

Published 22 марта 2021,, 20:20

Modified 17 октября 2022,, 11:06

Updated 17 октября 2022,, 11:06

Гиблый понедельник Волгограда

22 марта 2021, 20:20
Все тайное становится явным: в Волгограде установили личность трупа, найденного в Мечётке без головы, а в Михайловке нашли горе-мать, заморозившую грудного ребенка. Очередная трагедия произошла на стройке, а сочинский суд приговорил к 14 годам ревнивого поджигателя.

Ровно месяц прошел с тех пор, как волгоградский рыбак рассказал правоохранителям об обнаружении мертвого человека в реке Мечётке неподалёку от жилого квартала. Из толщи льда останки извлекали спасатели.

На данный момент установлена личность погибшего. Это 40-летний мужчина, житель Волгограда, с 2019 года считавшийся без вести пропавшим. С учетом результатов экспертизы и не криминального характера смерти в возбуждении уголовного дела в этой трагической истории будет отказано.

В Михайловке правоохранители установили женщину, которая оказалась причастной к гибели своей новорожденной дочери. Горе-мамаша умышленно оставила ребенка за гаражами, малышка насмерть замерзла.

Жуткое преступление было совершено в феврале 2018 года и три года оставалось нераскрытым. Однако следователи территориального отдела СУ СКР региона продолжали держать его на контроле.

Сотрудники Следственного комитета РФ по Волгоградской области разбираются в причинах трагедии, произошедшей в понедельник, 22 марта, на улице Санаторной в Кировском районе Волгограда. При проведении земляных работ погиб 42-летний мужчина.

В понедельник днем бригада рабочих укладывала песочную подушку в траншее протяженностью почти 14 метров с глубиной 3,6 метра и шириной 1,3 метра. Одна из стен траншеи обрушилась, в результате чего землей засыпало находившегося на дне 42-летнего монтажника. Коллеги попытались спасти рабочего, но не удалось.

Третий апелляционный суд общей юрисдикции в Сочи рассмотрел апелляцию по приговору Волгоградского областного суда, вынесенному в конце декабря прошлого года по делу об убийстве с особой жестокостью.

В феврале 2020 года подсудимый выпивал у себя дома с сожительницей и знакомым и в разгар застолья пошёл в магазин. А когда вернулся, его дама сердца заявила, что их гость пытался к ней приставать. Разозлившись, мужчина вывел его в подъезд, избил, а потом облил дизельным топливом и поджёг, после чего вернулся домой.

"