Posted 22 марта 2019,, 08:59

Published 22 марта 2019,, 08:59

Modified 17 октября 2022,, 09:04

Updated 17 октября 2022,, 09:04

Волгоградский штаб ОНФ просит МВД расследовать атаку на своего активиста

22 марта 2019, 08:59
Штаб Общероссийского народного фронта в Волгоградской области обратился к руководителю регионального ГУ МВД, генерал-майору Александру Кравченко, с просьбой взять под личный контроль расследование нападения на машину активиста Владимира Ерофеева. Общественники считают, что это дело требует особого внимания.

Как сообщили «НовостиВолгограда.ру» в областном исполкоме ОНФ, общественники провели специальный рейд в Ерзовку, где произошёл криминальный инцидент, и изучили те проблемы, на которые ранее обращал внимание г-н Ерофеев. В частности, «фронтовики» осмотрели дорогу, наскоро отремонтированную с помощью кирпича. Именно после того, как Владимир Ерофеев начал собирать подписи, чтобы добиться нормального восстановления этого дорожного участка, его автомобиль разбили неизвестные хулиганы.

Глава Ерзовки Сергей Зубанков пообещал активистам, что проезд реконструируют — на эти цели уже выделено около 600 тысяч рублей. Однако в посёлке есть и другие важные проблемы, в том числе отсутствие водопровода в одном из микрорайонов и нехватка оборудования в медучреждениях.

Зимой один врач общей практики принимал порядка сорока человек в день, а из всех работ по приведению здания в порядок здесь произведена только установка новых пластиковых окон, — отметила Ольга Литвиненко, региональный координатор проекта ОНФ «Народная оценка качества», комментируя состояние ерзовской амбулатории. — Мы инициируем запрос в областной комитет здравоохранения по возможности доукомплектования персоналом и с просьбой выделения средств на проведение ремонтных работ внутри здания.

Общественники также публично обратились к руководству областного Главка МВД, чтобы добиться скорейшего расследования происшествия с автомобилем г-на Ерофеева. Активисты подчеркнули, что для инвалида-колясочника машина является «вторыми ногами», и без неё член штаба ОНФ фактически лишён возможности заниматься своей деятельностью.

Напомним, ночью 16 марта Владимиру Ерофееву, возглавляющему региональную организацию инвалидов «Второе дыхание», двое неизвестных разбили арматурой автомобиль. Это произошло сразу после того, как активист штаба ОНФ привлёк внимание общественности к состоянию дорог в Ерзовке.

"