Posted 22 марта 2018,, 14:42

Published 22 марта 2018,, 14:42

Modified 17 октября 2022,, 05:50

Updated 17 октября 2022,, 05:50

Сорок тысяч за ночь: озвучена стоимость ночёвки в Волгограде на время ЧМ

22 марта 2018, 14:42
Аналитики ЦИАН выяснили, во сколько обойдётся ночёвка в Волгограде во время проведения чемпионата мира при аренде квартиры на сутки. Оказалось, что болельщикам, которые не подсуетились вовремя и не успели забронировать места в отелях, предстоит изрядно раскошелиться.
Сюжет
ЧМ-2018

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на исследование ЦИАН, резкое увеличение количества туристов в конце июня приведёт к тому, что все отели областного центра, скорее всего, окажутся заполнены — и болельщикам, которые приедут в Волгоград, придётся искать другие варианты для временного проживания. Многие приезжие наверняка обратят внимание на квартиры, которые сдаются в аренду посуточно — а те волгоградцы, у которых имеется «лишняя» жилплощадь, получат неплохую возможность улучшить своё материальное положение за счёт ЧМ-2018.

Согласно подсчётам экспертов, снять однокомнатную квартиру в Волгограде на время матчей чемпионата мира можно будет в среднем за 31,2 тысячи рублей; двухкомнатная обойдётся в 39,9 тысячи рублей за сутки. За отдельную комнату или маленькую студию местные арендодатели попросят около 28,7 тысячи рублей. Съём больших квартир, естественно, обойдётся дороже — до 81 тысячи за один ночлег.

По данным ЦИАН, средняя ставка посуточной аренды в Волгограде на время ЧМ-2018 повысится до 42,6 тысячи рублей. При этом болельщикам будет выгоднее селиться на окраинах города: там этот показатель составит всего 40,5 тысячи рублей, тогда как в центре аренда квартир будет дороже на 6 тысяч рублей за сутки.

Самые дешёвые предложения по суточной аренде — в Сочи: здесь и без того много гостиниц, поэтому в попытках выдержать конкуренцию с профессионалами в сфере гостеприимства местные владельцы недвижимости заманивают болельщиков сравнительно низкими арендными ставками в 8,7 тысячи рублей за сутки. Зато те города, где туристическая инфраструктура практически отсутствует, а все места в немногочисленных отелях на время ЧМ-2018 уже давно забронированы, оказались самыми дорогими. Особенно не повезёт фанатам сборной Перу: им придётся не только оплатить дорогостоящий авиаперелёт (в пересчёте на российскую валюту — по 100 тысяч рублей в одну сторону), но и потратиться на проживание в Саранске, где даже скромную «однушку» будут сдавать по цене в 60 тысяч рублей за сутки.

"