Posted 22 марта 2016,, 05:39

Published 22 марта 2016,, 05:39

Modified 9 ноября 2022,, 18:51

Updated 9 ноября 2022,, 18:51

В Волгограде выберут лучший парк

22 марта 2016, 05:39
Администрация города объявила городской конкурс социальных проектов «Лучший парк Волгограда».

Администрация города объявила городской конкурс социальных проектов «Лучший парк Волгограда».

От каждого района Волгограда на конкурс может быть представлен один проект по благоустройству, улучшению инфраструктуры и событийно-программному наполнению парка. Конкурс будет проходить в четыре этапа с марта по сентябрь.

Как прокомментировали ИА Новости Волгограда.ру в пресс-службе мэрии, первый этап проводится в марте – апреле, оцениваться будут благоустройство и озеленение парковой территории. В мае-августе пройдёт второй этап, он заключается в реализации обязательных общегородских мероприятий. Это фестивали «Победа!», «Да здравствует детство!» и «Пульс общества» (ко Дню ТОС), спортивная игра «Патриот», акция «Посади дерево», конкурс вокалистов и фестиваль творческой самодеятельности, фотовыставка, акции и конкурсы, посвященные праздничным и памятным датам. На третьем этапе в программу войдут тематические мероприятия, ретро-вечера и концерты, представленные районом.

Заключительный этап намечен на сентябрь, состоится награждение активных участников мероприятий в парках и презентация дальнейшего развития территории отдыха в формате фотовыставки «Жизнь парка в будущем».

За 1 место из городского бюджета дополнительно будут выделены 15 млн. рублей; райадминистрациям занявшим 2 и 3 места – 10 и 5 млн. рублей соответственно.

"