Posted 22 марта 2011,, 04:43

Published 22 марта 2011,, 04:43

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Весна! Студенчество! Волгоград!

22 марта 2011, 04:43
В апреле в Волгограде пройдет традиционный творческий фестиваль «Студенческая весна». Принять участие в фестивале могут все желающие студенты вузов, учащиеся профессиональных училищ Волгограда. Организаторами фестиваля выступают городской комитет по делам молодежи и молодежный...

В апреле в Волгограде пройдет традиционный творческий фестиваль «Студенческая весна». Принять участие в фестивале могут все желающие студенты вузов, учащиеся профессиональных училищ Волгограда. Организаторами фестиваля выступают городской комитет по делам молодежи и молодежный центр «Лидер».

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, в рамках фестиваля пройдут четыре конкурса: хореографии - «СТУД dance 2011», музыкального искусства - «MUSIC style 2011», эстрадно-циркового и театрального мастерства - «СТУДиЯ» и журналистики - «СтудКор 2011».

Танцевальный конкурс «СТУД dance 2011» включает в себя несколько номинаций: «Эстрадный танец», «Современный танец», «Народный и фольклорный танец», «Фристайл», «Брейк-данс», «Спортивный танец», «Кавказский танец». Сам конкурс пройдет 11 и 12 апреля во Дворце культуры Тракторозаводского района Волгограда.

Музыкальный конкурс «MUSIC style 2011» предполагает сольные и коллективные выступления в номинациях: «Эстрадный вокал», «Народный вокал», «Академический вокал», «Вокально-инструментальные коллективы», «Инструментальное исполнение». Конкурс пройдет 13 и 14 апреля во Дворце культуры Тракторозаводского района Волгограда.

Конкурс «СТУДиЯ» состоит из двух направлений: театрального искусства и эстрадно-циркового мастерства. Раздел «Театральное искусство» включает в себя номинации: «Эстрадная миниатюра», «Театр малых форм», «Художественное слово» и «СТЭМ». Эстрадно-цирковое направление предполагает следующие номинации: «Театр мод», «Пантомима», «Цирк», «Пародия», «Оригинальный жанр» и «Иллюзия». Конкурс пройдет 19 апреля в Комплексе культуры и отдыха Советского района Волгограда.

Творчество студентов-журналистов в рамках городского конкурса «СтудКор 2011» будет оценено в следующих номинациях: «Видеоматериал (индивидуальная работа)», «Видеоматериал (коллективная работа)», «Радиоматериал (индивидуальная работа)», «Радиоматериал (коллективная работа)», «Публикация (индивидуальная работа)» и «Фоторепортаж (индивидуальная работа)». Финал конкурса состоится 21 апреля в Молодежном информационно-аналитическом центре.

Победители городских конкурсов фестиваля «Студенческая весна», помимо грамот и подарков, получат рекомендации для участия в областном фестивале «Студенческая весна на Волге».

Подробнее о фестивале «Студенческая весна» можно узнать в городском молодежном центре «Лидер»: пр. им. В.И. Ленина, 75, тел: 76-10-50, e-mail: mu-lider@yandex.ru; а также на сайте комитета по делам молодежи администрации Волгограда http://www.kdm34.ru.

"