Posted 22 марта 2011,, 04:36

Published 22 марта 2011,, 04:36

Modified 9 ноября 2022,, 19:13

Updated 9 ноября 2022,, 19:13

Раскрыто убийство ветерана, совершенное полгода назад

22 марта 2011, 04:36
В конце сентября прошлого года в одном из домов хутора Ямы Среднеахтубинского района Волгоградской области обнаружено тело 85-летней местной жительница, ветерана Великой Отечественной войны. Согласно заключению судебно-медицинского исследования смерть пенсионерки наступила...

В конце сентября прошлого года в одном из домов хутора Ямы Среднеахтубинского района Волгоградской области обнаружено тело 85-летней местной жительница, ветерана Великой Отечественной войны. Согласно заключению судебно-медицинского исследования смерть пенсионерки наступила в результате удушения мягким предметом, предположительно подушкой.

По данному факту Среднеахтубинским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.105 УК РФ (убийство).

Преступление долгое время оставалось не раскрытым, однако благодаря грамотно спланированным и качественно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемые в совершении преступления были установлены и задержаны. Как сообщили ИА «Новости Волгограда» в СУ СКР по Волгоградской области, ими оказались 15-летняя и 23-летняя жительницы города Волжский.

По версии следствия, в этот день девушки, зная о том, что в хуторе Ямы проживает одинокая ветеран Великой отечественной войны, пришли в дом к потерпевшей и убили ее. Похитив деньги и ценные вещи, злоумышленницы скрылись с места происшествия.

В настоящее время они задержаны, дают признательные показания. Расследование уголовного дела продолжается.

"