Posted 22 февраля 2022,, 15:15

Published 22 февраля 2022,, 15:15

Modified 17 октября 2022,, 11:46

Updated 17 октября 2022,, 11:46

Как в Волгограде отметят 23 февраля?

22 февраля 2022, 15:15
Ко Дню защитника Отечества в Волгоградской области запланированы как онлайн-мероприятия, так и празднования в традиционном формате. Смотрим, что интересного будет в программе.

В музее «Россия — моя история» завтра будет развёрнута интерактивная выставка, посвящённая бронекатеру БК-31, благодаря которой можно узнать об истории этого судна, поднятого со дна Волги в 2017 году.

Музей-заповедник «Старая Сарепта» приглашает на интерактивные программы для детей. Ребята увидят военную технику, форму и предметы солдатского быта. Планетарий организует полнокупольный фильм «Астрономия & Сокровища Вселенной», а в библиотеке имени Горького откроется выставка тематических фотографий «День воинской славы» авторства Натальи Семкиной. Там же пройдёт интеллектуальная игра «Голоса Сталинграда».

В музее «Память» откроется выставка «Отличный воин знака достоин», а в краеведческом музее будет работать экспозиция «Огненная летопись Сталинграда». Кроме того, там состоится викторина по истории русской армии и экскурсия «Письма с фронта».

Не обойдётся и без музыкальных мероприятий. В Царицынской опере волгоградцев ждёт концерт хоровой капеллы «О подвигах, о славе, о любви!», а в Волгоградской филармонии — концерт с участием оркестра русских народных инструментов имени Калинина.

В областном комитете культуры напоминают, что для посещения выставок и концертов потребуется QR-код с паспортом.

"