Posted 22 февраля 2018,, 09:33

Published 22 февраля 2018,, 09:33

Modified 17 октября 2022,, 05:47

Updated 17 октября 2022,, 05:47

В Прудбое начались полевые сборы руководителей региона и силовых структур

22 февраля 2018, 09:33
В четверг, накануне Дня защитника Отечества, на общевойсковом полигоне Прудбой проходят учебно-методические сборы для руководящего состава администрации Волгоградской области и силовых ведомств региона.

Как сообщает корреспондент ИА «НовостиВолгограда.ру» с места событий, на полигон Прудбой прибыли губернатор Андрей Бочаров, главы региональных управлений ГУ МВД, СУ СКР, ФСБ, МЧС, Росгвардии, глава Волгограда Андрей Косолапов, спикер областного заксобрания Николай Семисотов, депутаты облдумы.

В сборах также участвуют юнармейцы, курсанты Волгоградской академии МВД, учащиеся юридического лицея Волгограда и специализированных кадетских классов из Волгограда и Волжского. Отдельную колонну сформировали представители региональных средств массовой информации.

Сборы начались с общего построения и поздравления главы региона с наступающим Днем защитника Отечества.

- День защитника Отечества мы встречаем на лучшем полигоне Российской Федерации, где вы оттачиваете свое мастерство и боевую мощь, - обратился к участникам сборов и военнослужащим губернатор Андрей Бочаров. - Части и соединения Вооруженных сил РФ, которые дислоцированы в Волгоградской области, полностью соответствуют тем высоким стандартам, которые установлены Минобороны. Мы вами гордимся, вы - наследники наших ветеранов Великой Отечественной. От имени руководства и жителей Волгоградской области поздравляю вас с Днем защитника Отечества, желаю здоровья и всегда возвращаться домой живыми и здоровыми.

Затем глава региона вручил награды - памятные знаки «75 лет Победы в Сталинградской битве» и благодарности - лучшим военнослужащим и сотрудниками силовых ведомств. Также награды за информационное обеспечение празднования юбилея Сталинградской победы получили и представители СМИ, в числе награжденных - ИА «НовостиВолгограда.ру».

После церемонии пройдут показательные выступления танкового подразделения 20 мотострелковой дивизии. Военнослужащие покажут имитацию танкового боя и осуществят поражение мишений в движении. В масштабном мероприятии также задействована авиация

Кроме того, на специально оборудованном участке полигона, воссоздающем разрушенный город, будет показан уличный бой.

Отметим, что военно-полевые сборы с участием руководства Волгоградской области и силовых структур региона впервые прошли на полигоне Прудбой в феврале 2015 года.

"