Posted 22 февраля 2017,, 08:13

Published 22 февраля 2017,, 08:13

Modified 9 ноября 2022,, 19:14

Updated 9 ноября 2022,, 19:14

Депутаты гордумы Волгограда утвердили новую схему размещения киосков

22 февраля 2017, 08:13
С 1 марта в городе-герое вступит в силу новая схема размещения нестационарных объектов. Она предусматривает снос почти 3-х тысяч киосков и ларьков. На улицах города останутся около 900 таких торговых точек.

Сегодня на внеочередном заседании городской Думы Волгограда депутаты утвердили изменения в принятое ими в декабре постановление «Об утверждении порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгограда».

Этот вопрос не вызвал у народных избранников никаких вопросов - они даже не стали заслушивать докладчика по данному вопросу повестки дня, которым значился руководитель департамента экономического развития администрации Волгограда Евгений Усков.

Напомним, с 1 марта в городе-герое вступает в силу новая схема размещения таких объектов, которая предусматривает снос почти 3-х тысяч киосков и ларьков. Остаться же на улицах города должны около 900 таких торговых точек.

В преддверии футбольного мундиаля в Волгограде активизировалась борьба с незаконными, по утверждению чиновников, объектами нестационарной торговли, у владельцев которых истек срок аренды земельного участка или же размещенных на инженерных сетях. Только за 2016-й год, по данным пресс-службы мэрии, в городе их демонтировано 638. Как отмечается на официальном портале администрации Волгограда, «наведение порядка в сфере нестационарной торговли и уход с рынка киоскеров-«нарушителей» будет способствовать развитию легального бизнеса, повышению поступлений в бюджет, а также безопасности покупателей».

В результате 29 голосами «за» изменения в постановление «Об утверждения порядка размещения нестационарных торговых объектов на территории Волгограда» было принято.

"