Posted 22 февраля 2013,, 04:23

Published 22 февраля 2013,, 04:23

Modified 9 ноября 2022,, 19:03

Updated 9 ноября 2022,, 19:03

Направлено в суд уголовное дело по факту организации занятия проституцией

22 февраля 2013, 04:23
Сотрудники Отдела дознания Управления МВД России по городу Волжскому расследовали и направили в суд уголовное дело по факту организации занятия проституцией. Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, из-за нехватки денег 27-летний неработающий молодой...

Сотрудники Отдела дознания Управления МВД России по городу Волжскому расследовали и направили в суд уголовное дело по факту организации занятия проституцией.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Волгоградской области, из-за нехватки денег 27-летний неработающий молодой человек решил организовать собственное дело. Для этого он нанял трех знакомых девушек, распространил визитки с номерами телефона по гостиницам, баням и саунам, арендовал квартиру, и с начала ноября прошлого года его неофициальный бизнес по предоставлению услуг интимного характера стал приносить доход.

Предприимчивый бизнесмен продумал все до мелочей. Он сам принимал заказы, развозил девушек по клиентам, получал от них плату в размере 2,5 тысячи рублей за один час и выплачивал проституткам вознаграждение. Ежедневно от клиентов поступало от двух до трех заказов. Молодой мужчина также обещал девушкам стопроцентное покровительство, как от конкурентов, так и правоохранительных органов. Однако, не прошло и месяца, как бизнес «развалился».

При выполнении очередного заказа в бане г.Волжского все участники были задержаны оперативниками уголовного розыска. Организатора задержали и в отношении него возбудили уголовно дело по ч.1 ст.241 УК РФ – организация занятия проституцией.

Сейчас вина обвиняемого доказана, уголовное дело расследовано и передано в суд. Подсудимому грозит до 5 лет лишения свободы.

"