Posted 22 января 2021,, 18:47

Published 22 января 2021,, 18:47

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Виктория Кутенюк представит Волгоградскую область в финале конкурса «Учитель года»

22 января 2021, 18:47
Учитель биологии и химии школы хутора Бурковский в Среднеахтубинском районе Волгоградской области будет отстаивать честь региона в заключительном этапе федерального конкурса «Учитель года».

Виктория Кутнюк — победитель регионального конкурса профессионального мастерства «Учитель года-2020», в котором на победу претендовало 25 участников. Своих соперников Виктория обошла благодаря блестящему выступлению на тему «Учитель в цифровом мире» в интерактивном разделе «Разговор с политиком».

В 2000 году Виктория Кутнюк окончила Волгоградский государственный социально-педагогический университет, но не сразу пошла работать в школу. И все же через некоторое время Виктория поняла, что педагогика — это ее призвание, и вот уже десять лет она преподает биологию и химию в сельской школе, где учатся около 500 ребят из нескольких населенных пунктов. Ее девиз в работе: «Чем труднее учителю — тем легче ученику!»

Уже в понедельник Виктории Кутнюк предстоит соревнование с лучшими педагогами России. Для участия в заключительном этапе федерального конкурса «Учитель года» в город-герой Волгоград приедут лучшие учителя из 85 регионов страны, а также признанные в России и за рубежом авторитетные эксперты в сфере образования и воспитания.

«НовостиВолгограда.ру» напоминают, что финальный этап конкурса «Учитель года» впервые принимает Волгоград, поскольку в предыдущем конкурсе звание лучшего педагога страны завоевала волгоградская учительница Лариса Арачашвили. Лучшего педагога страны назовут 2 февраля. Соревнования пройдут на двух площадках — в школе «Долина знаний» в Советском районе, где работает действующая победительница конкурса Лариса Арачашвили, и в Городском детско-юношеском центре.

"