Posted 22 января 2021,, 08:05

Published 22 января 2021,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 11:07

Updated 17 октября 2022,, 11:07

Госжилнадзор призвал волгоградские УК срочно сбить сосульки с домов

22 января 2021, 08:05
Такое требование к управляющим компаниям связано с резким потеплением в Волгоградской области и опасностью обрушения наледи с крыш и балконов, пояснили в региональной инспекции государственного жилищного надзора.

В ведомстве напомнили ответственным за содержание общего имущества собственников помещений многоквартирных домов о необходимости оградить опасные территории, чтобы граждане не пострадали от падения наледи и сосулек.

Согласно правилам и нормам технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденным постановлением Госстроя РФ, управляющие компании должны по мере необходимости сбрасывать на землю накапливающейся на крышах снег и образовавшиеся сосульки.

На именно сейчас настала такая необходимость в связи с изменением погодных условий. Поэтому Госжилнадзор рекомендует принять срочных меры по удалению сосулек и наледей, которые представляют опасность для прохожих.

В Инспекции обращают внимание, что нужно также очищать образовавшиеся снежные навесы и наледи с балконов и козырьков.

Как передавали «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на синоптиков, в пятницу после 20-градусных морозов резко потеплеет в регионе. Уже к вечеру ожидается до двух градусов тепла. В выходные морозы также не прогнозируются.

"