Posted 22 января 2018,, 10:04

Published 22 января 2018,, 10:04

Modified 17 октября 2022,, 05:27

Updated 17 октября 2022,, 05:27

Волгоградскую чиновницу оштрафовали за нарушения при проведении аукциона

22 января 2018, 10:04
Управление ФАС по Волгоградской области оштрафовало руководителя контрактной службы государственного заказчика Оксану Шишканову на 15 тысяч рублей. Чиновница нарушила правила проведения закупок.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на пресс-службу региональной прокуратуры, о проблемах с организацией торгов властями Волгоградской области стало известно в результате ведомственной проверки. По действующему законодательству, при проведении электронных аукционов заказчик должен разместить соответствующее извещение и документацию в открытом доступе. На практике это требование не исполнялось.

Представители прокуратуры выяснили, что при проведении торгов на проведение капитального ремонта в городской клинической больнице скорой медицинской помощи №25 заказчик не разместил на официальном портале все необходимые документы. В частности, отсутствовала проектная документация, по которой подрядчик мог бы составить чертежи и схемы. Таким образом, по мнению правоохранительного ведомства, было допущено нарушение Административного кодекса.

Волгоградское УФАС на основании постановления прокурора назначило чиновнице штраф за «невнимательность». Соответствующее постановление уже вступило в законную силу.

"