Posted 21 декабря 2021,, 10:15

Published 21 декабря 2021,, 10:15

Modified 17 октября 2022,, 11:45

Updated 17 октября 2022,, 11:45

Меньше недели осталось до окончания приема заявок на «Искру Юга 2021»

21 декабря 2021, 10:15
Ежегодная профессиональная премия «Искра Юга» объединяет печатные и интернет-СМИ всех регионов юга Российской Федерации идеей повысить качество журналистики.

В нынешнем году конкурс проводится уже в 14-й раз. Прием работ на «Искру Юга - 2021» будет продолжаться до 25 декабря. Все заявки вывешиваются на официальном сайте конкурса.

Новый сезон «Искры Юга» поддержали власти Ростовской области, так как премия победила на конкурсе на получение субсидий на реализацию общественно значимых программ. Другой важной особенностью конкурса в 2021 году стало то, что в первый раз в истории «Искры Юга» победители в главных номинациях получат денежное вознаграждение в сумме не менее 10 000 рублей. Победителям же партнерских номинаций вручат особые подарки от партнеров.

Номинациями 2021 года стали: «Аналитическая статья», «Дебют» (публикации авторов до 25 лет), «Журналистское расследование», «Интервью», «Очерк», «Репортаж», «Тематический проект на страницах медиа», «Лучшая публикация о науке и инновациях», «Лучшая публикация на тему цифровизации», «Лучшая публикация на тему образа молодого предпринимателя», «Лучшая публикация о социальных проектах и НКО», «Лучшая публикация о городском развитии».

Участвовать в конкурсе могут авторы и авторские коллективы с публикациями в газетах, журналах или онлайн-СМИ Крыма, а также Южного и Северо-Кавказского федеральных округов. Один претендент на премию может выдвинуть только один материал по выбранной номинации или различные тексты в нескольких номинациях. Изучить положение конкурса и подать заявку на участие можно на сайте.

Организаторами премии выступили АНО «ИНГУП» и аналитический центр «Эксперт Юг» при поддержке правительства Ростовской области. Генеральным спонсором стало ООО «Газпром трансгаз Краснодар», а цифровым партнером - ПАО «Ростелеком».

Информационный партнер мероприятия - медиахолдинг 1MI.

"