Posted 21 октября 2022,, 07:56

Published 21 октября 2022,, 07:56

Modified 24 октября 2022,, 06:28

Updated 24 октября 2022,, 06:28

Призыв по частичной мобилизации 14 волгоградцев оспаривают в судах

21 октября 2022, 07:56
14 административных исковых заявлений об оспаривании решений в рамках частичной мобилизации поступило в суды Волгоградской области по данным на утро 21 октября, сообщает издание «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на объединенную пресс-службу судов Волгоградской области.

Согласно судебному делопроизводству активнее всего оспаривают решения о мобилизации жители районов области. Так в Жирновский и Калачевский районные суды Волгоградской области поступило по 2 иска. Правда, в Калачевском районе один из истцов впоследствии отозвал свои требования.

По одному иску подано в Камышинском, Палласовском и Михайловском районах. В последнем случае в требованиях истцу уже отказано.

В Волгограде иски поступили в Красноармейский и Тракторозаводский районные суды. Они уже приняты к рассмотрению. Причем в последний обратилось сразу двое волгоградцев. А об истории жителя Красноармейского района Виталия Кандалова мы подробно рассказывали.

Кроме того, в Волгоградский гарнизонный военный суд были поданы 2 иска, однако они были возвращены заявителям в связи с неподсудностью данному суду.

В Городищенском районе один иск передан по подсудности в другой суд.

Наконец, в Волжском иск возвращен заявителю, поскольку исковое заявление подписано неуполномоченным лицом.

Отметим, что Волгоградская область не является лидером по числу исков об оспаривании призыва в рамках частичной мобилизации. Например, в районных судах Санкт-Петербурга уже зарегистрировано 32 подобных административных исковых заявления.

"