Posted 21 октября 2020,, 08:05

Published 21 октября 2020,, 08:05

Modified 17 октября 2022,, 10:58

Updated 17 октября 2022,, 10:58

Губернатор Бочаров проведет экстренное заседание оперштаба

21 октября 2020, 08:05
Сегодня губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров проведет заседание оперативного штаба, сообщает пресс-служба региональной администрации.

Оперштаб рассмотрит сложную санитарно-эпидемиологическую обстановку, связанную с распространением COVID-19 на территории Волгоградской области. Ожидается, что в ходе заседания оперативного штаба также будет дана оценка эффективности ранее принятых мер по оперативному выявлению заболевших людей и оказанию медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией и пневмониями.

Возможно по итогам заседания будут приняты дополнительные решения направленные на снижение скорости распространения коронавирусной инфекции и повышению качества оказания медицинской помощи заболевшим.

Напомним, в настоящее время в Волгоградской области осложнилась ситуация с распространением COVID-19. Два дня подряд в регионе фиксируется рекордное число заболевших – по 188 человек в сутки. Скончались от коронавирусной инфекции 183 человека.

В начале недели, Бочаров уже потребовал усилить контроль за соблюдением масочно-перчаточного режима. Губернатор отмечал, что санитарно-эпидемиологическая ситуация продолжает ухудшаться. Прирост числа внебольничных пневмоний составил порядка двух тысяч человек за неделю, коронавирусных больных прибавились более чем на тысячу. Эти данные Бочаров назвал «серьёзным вызовом для системы здравоохранения региона».

"