Posted 21 октября 2019,, 11:40

Published 21 октября 2019,, 11:40

Modified 17 октября 2022,, 09:50

Updated 17 октября 2022,, 09:50

Волгоградцы в соцсетях повесили всех собак на свежеизбранного депутата

21 октября 2019, 11:40
Волгоградцы, уставшие от засилья бездомных собак в городе, от безысходности начали обращаться к местным депутатам и чиновникам через соцсети, требуя найти управу на бесхозных животных. Народные избранники пока ответной реакции не продемонстрировали.

Как сообщает «НовостиВолгограда.ру», обращение к администрации Краснооктябрьского района и лично к свежеизбранному депутату Волгоградской областной Думы Алексею Волоцкову появилось на портале, где горожане обмениваются информацией и слухами. Автор поста утверждает, что возле двух школ на севере Волгограда бродит крупная стая безнадзорных собак, которые пугают местных жителей и могут представлять опасность для детей. Видимо, устав сигнализировать о проблеме по другим каналам, волгоградец решил обратиться к депутату и главе района прямо в соцсетях.

«На протяжении нескольких дней в районе школ 76 и 32 шатаются своры собак по 10-15 штук, лают днём и ночью. С наступлением похолодания они начнут проявлять агрессию. Прошу исправить ситуацию и вывести их куда-нибудь, иначе может случиться беда. Контроль за бродячими животными — это ваша работа», — с укором написал горожанин.

Другие пользователи отреагировали на пост волгоградца с иронией: по их мнению, ни глава Краснооктябрьского района Иван Дронов, ни недавно ставший депутатом областной Думы Алексей Волоцков на этот «крик души» внимания не обратят. «Волоцкову писать надо напрямую в «Одноклассниках», там он вам точно ответит», — шутят в комментариях. К тому же непонятно, почему именно областного парламентария внезапно «назначили» ответственным за бесхозных животных, когда в Волгограде существует профильное предприятие «Горпитомник».

Впрочем, нашлись и те, кто выразил солидарность с автором поста: некоторые горожане подтвердили, что на севере Волгограда действительно очень много агрессивных бродячих псов, в том числе с бирками на ушах. «Они что, после чиповки не кусаются? Что за идиотизм!», — эмоционально высказался один из комментаторов.

Редакция «НовостиВолгограда.ру» надеется, что по крайней мере г-н Дронов, как непосредственный адресат жалобы, всё-таки обратит внимание на то, что жители Краснооктябрьского района хотели бы избавиться от непрошеного соседства с собачьими стаями — и что администрация как минимум проверит информацию, опубликованную в соцсетях.

"