Posted 21 сентября 2022,, 06:37

Published 21 сентября 2022,, 06:37

Modified 17 октября 2022,, 11:51

Updated 17 октября 2022,, 11:51

«ЕвроХим-ВолгаКалий» содействует прогрессу женщин в компании

«ЕвроХим-ВолгаКалий» содействует прогрессу женщин в компании

21 сентября 2022, 06:37
Фото: Холдинг1MI
Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» одной из первых в России перешла к более устойчивым моделям развития, которые строятся на принципах ESG (ответственного отношения к окружающей среде, социальной ответственности и высокого качества корпоративного управления).

Основные ESG — трансформации «ЕвроХима» — проекты, направленные на развитие инфраструктур городов присутствия, создание благоприятных социальных условий, защита окружающей среды, а также на высокое качество корпоративного управления, которое обеспечивается в том числе и в создании равных условий труда.

Поэтому в актуальные задачи для «ЕвроХим-ВолгаКалия» входит развитие равных возможностей в рабочей среде и поддержка женского лидерства.

Прекрасным примером успешного содействия профессиональному развитию женщин в компании стало участие сотрудниц на международном конкурсе «Талантливая женщина в добывающей отрасли» от некоммерческой организации Women in Mining Russia (WIM).

Как сообщает издание «НовостиВолгограда.ру», в финал конкурса в номинации «Наставник года» от предприятия вышла начальник Учебного центра Марина Зезекало. За годы своей работы Марине Юрьевне удалось внести существенный вклад в совершенствование методов и программ обучения работников. Достичь успеха в руководящей должности, по ее мнению, помогли такие качества, как целеустремленность и умение отстаивать свою точку зрения.

«Участие в таком масштабном и важном конкурсе — еще один вызов, который станет мощном двигателем развития моей карьеры. Но я вижу потенциал этого проекта еще и в том, что это может стать эффективным инструментом для повышения привлекательности горнодобывающей отрасли среди молодых специалистов, в том числе и для молодых девушек» — поясняет Марина Зезекало.

"