Posted 21 сентября 2018,, 07:47

Published 21 сентября 2018,, 07:47

Modified 17 октября 2022,, 08:59

Updated 17 октября 2022,, 08:59

Депутат Госдумы предложил наказывать преступников просмотром российского кино

21 сентября 2018, 07:47
Депутат Госдумы от ЛДПР Борис Чернышов предложил ввести в административный и Уголовный кодекс новый вид наказания: принудительный просмотр российских фильмов.

Парламентарий, занимающий должность замглавы думского комитета по образованию, уверен, что угроза столь страшной кары заставит россиян дважды подумать, прежде чем нарушать закон.

Как сообщает ИА «НовостиВолгограда.ру» со ссылкой на «Новые Известия», Чернышов отметил, что отнюдь не все отечественные фильмы плохо сняты, однако некоторые из них имеют откровенно низкое качество. Именно поэтому, считает депутат, российский кинематограф и не пользуется особой популярностью у зрителей.

Иногда смотреть некоторые фильмы, которые выпускают в России — это действительно мучение. Можно, кстати, внести в административный и Уголовный кодекс наказание отечественными фильмами, особенно с участием наших комиков.Борис Чернышов, заместитель председателя комитета по образованию и науке Госдумы РФ

Напомним, ироничное заявление парламентария вполне может стать мрачной реальностью. Сейчас Министерство культуры активно лоббирует поправки к действующему законодательству, которые позволят сократить количество сеансов, отведённых под показ иностранных фильмов, до 35% в день. Таким образом Минкульт рассчитывает повысить популярность российского кино, которое по-прежнему не котируется массовым зрителем.

"